магазин стильной мужской одежды и обуви

Базовый гардероб для мужчин

Большинство мужчин предпочитают найти какую-то причину не объяснять, почему они не уделяют должного внимания своему внешнему виду, чем понять, как на него смотрят люди вокруг. А от этого часто зависит успешный исход многих дел в жизни. Для этого не обязательно не отходить от зеркала, вполне достаточно иметь аккуратный внешний вид, удачную прическу и собрать в гардеробе вещи, идеально подходящие вашей фигуре и прячущие ее недочеты.


Осмотр гардероба.

В большинстве случаев мужчины ведут совсем не такую жизнь, о которой сигнализирует его одежда. Чтобы выяснить наличие такой проблемы, необходимо сравнить процентное соотношение различных видов деятельности в неделю.

Ту же процедуру следует проделать и с гардеробом, подсчитав количественное соотношение занятий к количеству соответствующей одежды. Если количество одежды в процентах меньше, чем процент, который занимает соответствующее занятие, моментально находится ответ на вопрос о причине отсутствия подходящей для этого занятия одежды.


Основная часть гардероба.

При подборе вещей на все случаи жизни мужчинам следует избегать слишком ярких расцветок, различных элементов декора, а также бижутерии. Такой стиль больше подходит представительницам слабого пола, мужчина же должен быть одет аккуратно и не броско. Его стиль одежды выбран верно, если его элементы не вспоминаются через несколько дней. Такой эффект достигается с помощью одежды классического стиля, который остается в моде несмотря на любые обстоятельства.


Пиджак

Основным атрибутом классического стиля является пиджак. Существует много его разновидностей, и каждая подходит к своему стилю. Например, пиджак из трикотажа хорошо подходит к джинсам. Наиболее комфортным считается пиджак из стрейчевой ткани, который не мнется и отлично подходит к шерстяным брюкам. Существуют следующие требования к этому предмету одежды:

- Хорошо подобранный пиджак имеет пуговицу на уровне нижнего ребра.

- При низком росте рекомендуется сделать карманы с клапаном или косым наклоном.

- Плечевую линию следует делать под наклоном, иначе плечи будут казаться узкими.


Джинсы.

Синие джинсы прямого покроя могут входить в основную часть гардероба, если они принадлежат к классическому стилю (отсутствуют зауженость и уширения) и не украшены никакими украшениями. Этот тип джинсов подходит к любому типу фигуры, и визуально делает ноги более длинными и прямыми.

Джинсы со слегка завышенной талией имеют свойство немного скрывать живот, джинсы же с заниженной талией мужчинам не подходят по причине неудобства при сидении.

Мужчинам в возрасте не следует носить джинсы спортивного формата, больше подходящие молодежи.


Рубашки

В гардеробе каждого мужчины обязательно должна присутствовать рубашка классического белого цвета, которая является универсальной и подходит ко всем мероприятиям и случаям в жизни. У мужчин с полной фигурой рубашка должна быть свободного покроя, чтобы скрыть недостатки фигуры. Обладателям стройной фигуры подойдет рубашка, подчеркивающая область талии и плечевой пояс. К оттенку кожи холодных тонов лучше подобрать снежно белую рубашку, к более теплым – цвета слоновой кости или шампань.


Кофты и костюмы

Всесезонные и теплые вещи обязательно включают в себя свитер. Это может быть пуловер, кардиган, водолазка. Кардиган подойдет и к строгим брюкам, и к повседневному стилю. Тонкий джемпер можно носить просто на голое тело, а под более теплый надеть рубашку, желательно не белую.

Костюм должен присутствовать в гардеробе, даже если работе не требует его наличия. От этого требования зависит количество и цвет костюмов, имеющихся у мужчины. К ним обязательно должны быть подобраны подходящие рубашки и галстуки.


Многие мужчины не уделяют внимание своему внешнему виду, ссылаясь на дороговизну предметов одежды и аксессуаров. Однако, это не та вещь, на которой следует экономить. Самое главное, чтобы одежда хорошо сидела на фигуре, и позволяла выглядеть идеально для настоящей ситуации.


Опубликовано: суббота, 3 февраля 2018 г.